Afrika Kingdom – Cole & Son
392,00 €
C’est la parade du règne animal dans une version graphique et sophistiquée.
Unité de vente : rouleau.
Le papier Afrika Kingdom est véritablement une célébration du règne animal au milieu de la verdure luxuriante d'Afrique. Les animaux y apparaissent par paires en miroir : des girafes, des zèbres, des antilopes se cotoient en parade. Un hibou géant totémique aux ailes déployées surveille la scène où les palmiers déploient fièrement leurs feuilles sculpturales, lourdes de fruits mûrissants.
Le résultat obtenu est spectaculaire, particulièrement sophistiqué. Trois couleurs de fond offrent des résultats radicalement différents : le ciel nocturne, le midi haut ou un bronze métallique subtil qui évoque l'heure dorée d'un couch" de soleil dans la savane.
Informations complémentaires
| Dimensions | 53 cm |
|---|---|
| Couleur | Crème, Métallisé, Noir |
| Ambiance | Animal, Art déco – Art nouveau, Contemporain, Géométrique, Végétal, Vintage – Années 50/60 |
| Type de raccord | Droit |
| Largeur de lé | 68,50 cm |
| Taille de raccord vertical | 91,4 |
| Raccord horizontal | 68,50 cm |
| Matériau visible | Intissé |
| Résistance / Lessivabilité | Epongeable |
| Unité de vente | Rouleau |
| Collection | Senza Tempo II – Fornasetti |
| Type de pose | Encollage mural |
| Editeurs | Cole & Son |
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.






Avis
Il n’y a pas encore d’avis.