Willow Bough – Morris & Co
158,00 € TTC
Motif de feuillages entrelacés.
Unité de vente : rouleau
En stock
Une interprétation merveilleusement vibrante du papier peint classique Willow Bough conçu en 1887 et caractérisant le talent prééminent de Morris en matière de design et de composition. Choisissez parmi une incroyable palette de nouvelles combinaisons de couleurs : l'intense Tomate/Olive ou encore loriginal vert olive et turquoise inspiré des années 1970.
Informations complémentaires
| Couleur | Orange, Rouge, Vert |
|---|---|
| Ambiance | Art déco – Art nouveau, Classique, Unis – Faux-unis, Végétal, Vintage – Années 50/60 |
| Type de raccord | Droit |
| Largeur de lé | 52 cm / 53 cm |
| Taille de raccord vertical | 46 cm |
| Raccord horizontal | 52 / 53 cm |
| Matériau visible | papier |
| Résistance / Lessivabilité | Lavable |
| Unité de vente | Rouleau |
| Collection | The Queen Square Collection – Ben Pentreath |
| Type de pose | Encollage papier |
| Editeurs | Morris & Co |
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.