Trapez Arne Jacobson – Borastapeter
148,00 € TTC
Motif iconique du célèbre designer danois Arne Jacobsen.
Unité de vente : rouleau
En stock
Ce motif hypnotique, créé par le célèbre designer Arne Jacobsen dans les années 1950, a été initialement conçu pour le tissu dans les années 1950.
Il suscite toujours autant d'enthousiasme et s'intègre parfaitement dans nos intérieurs modernes. Ajoutez une touche rétro simple et élégante à votre salon, votre salle à manger ou votre chambre avec ce superbe papier bicolore.
Informations complémentaires
| Couleur | Bleu, Vert |
|---|---|
| Ambiance | Chambre enfants, Contemporain, Géométrique, Scandinave, Unis – Faux-unis, Vintage – Années 50/60 |
| Type de raccord | Droit |
| Largeur de lé | 52 cm / 53 cm |
| Taille de raccord vertical | 10,60 cm |
| Raccord horizontal | 52 / 53 cm |
| Matériau visible | Intissé |
| Résistance / Lessivabilité | Lessivable |
| Unité de vente | Rouleau |
| Collection | Graphics |
| Type de pose | Encollage mural |
| Editeurs | Borastapeter |
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.







Avis
Il n’y a pas encore d’avis.