Venice – Borastapeter
113,00 € TTC
Touche rétro inspirée de l’Italie des années 1960.
Unité de vente : rouleau
En stock
Le papier peint Venice s’inspire de l’Italie des années 1970 et des fenêtres élégantes des anciens bâtiments vénitiens. Ce papier peint expressif introduit une touche rétro tendance dans les intérieurs modernes.
Informations complémentaires
| Couleur | Beige, Naturel – Lin |
|---|---|
| Ambiance | Art déco – Art nouveau, Chambre enfants, Contemporain, Géométrique, Scandinave, Unis – Faux-unis, Vintage – Années 50/60 |
| Type de raccord | Droit |
| Largeur de lé | 52 cm / 53 cm |
| Taille de raccord vertical | 64 cm |
| Raccord horizontal | 52 / 53 cm |
| Matériau visible | Intissé |
| Résistance / Lessivabilité | Lessivable |
| Unité de vente | Rouleau |
| Collection | Graphics |
| Type de pose | Encollage mural |
| Editeurs | Borastapeter |
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.






Avis
Il n’y a pas encore d’avis.