Curve – Borastapeter
80,00 € TTC
Motif abstrait réalisé au pinceau.
Unité de vente : rouleau
En stock
Le papier peint Curve évoque un sentiment de calme et d’intérêt. Avec son motif de coups de pinceau balayant, son intensité graphique offre une déclaration frappante mais harmonieuse.
Ce papier peint se décline en deux coloris.
Informations complémentaires
| Dimensions | 150 × 20 × 20 cm |
|---|---|
| Couleur | Beige |
| Ambiance | Abstrait, Chambre enfants, Contemporain, Géométrique, Scandinave, Unis – Faux-unis, Vintage – Années 50/60 |
| Type de raccord | Sauté |
| Largeur de lé | 52 cm / 53 cm |
| Taille de raccord vertical | 53 cm |
| Raccord horizontal | 52 / 53 cm |
| Matériau visible | Intissé |
| Résistance / Lessivabilité | Lessivable |
| Unité de vente | Rouleau |
| Collection | Graphics |
| Type de pose | Encollage mural |
| Editeurs | Borastapeter |
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.






Avis
Il n’y a pas encore d’avis.