Angle – Borastapeter
80,00 € TTC
Motif graphique minimaliste en noir et blanc.
Unité de vente : rouleau
En stock
Angle est un papier peint graphique avec un motif simple mais passionnant composé de lignes et d’angles en noir et blanc. Le motif s'inspire des lignes omniprésentes dans notre vie quotidienne, sous la forme de garde-corps, façades, pylônes et lignes électriques. Un aspect épuré et géométrique, un peu fonctionnaliste tout en restant très moderne.
Ici le papier peint graphique Angle intemporel est décliné en noir et blanc, avec des lignes noires sur fond blanc. Il convient aussi bien à l’entrée qu’à la cuisine, la chambre à coucher ou le bureau.
Informations complémentaires
| Couleur | Blanc, Noir |
|---|---|
| Ambiance | Chambre enfants, Contemporain, Géométrique, Scandinave, Unis – Faux-unis, Vintage – Années 50/60 |
| Type de raccord | Droit |
| Largeur de lé | 52 cm / 53 cm |
| Taille de raccord vertical | 13,25 cm |
| Raccord horizontal | 52 / 53 cm |
| Matériau visible | Intissé |
| Résistance / Lessivabilité | Lessivable |
| Unité de vente | Rouleau |
| Collection | Graphics |
| Type de pose | Encollage mural |
| Editeurs | Borastapeter |
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.







Avis
Il n’y a pas encore d’avis.