Mirage – Borastapeter
80,00 € TTC
Motif graphique abstrait dans l’esprit d’un feuillage.
Unité de vente : rouleau
En stock
Le papier peint Mirage présente un motif graphique délicatement dessiné pour ajouter de la profondeur et du volume à votre intérieur. Des éclats de nacre offrent un scintillement à peine perceptible lorsque la lumière les touche. Ce papier peint est idéal pour être accroché dans votre salon pour un look à la fois élégant et artistique.
Ce papier peint se décline en trois coloris.
Informations complémentaires
| Dimensions | 150 × 20 × 20 cm |
|---|---|
| Couleur | Anthracite, Gris, Métallisé |
| Ambiance | Abstrait, Chambre enfants, Contemporain, Scandinave, Unis – Faux-unis, Végétal, Vintage – Années 50/60 |
| Type de raccord | Sauté |
| Largeur de lé | 52 cm / 53 cm |
| Taille de raccord vertical | 64 cm |
| Raccord horizontal | 52 / 53 cm |
| Matériau visible | Intissé |
| Résistance / Lessivabilité | Lessivable |
| Unité de vente | Rouleau |
| Collection | Graphics |
| Type de pose | Encollage mural |
| Editeurs | Borastapeter |
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.







Avis
Il n’y a pas encore d’avis.