Arc Desert – Masureel Khrôma
219,00 €
Ce panoramique s’inspire du magnifique paysage de Sobborgo. Les maisons et les arbres sont traités comme des sujets abstraits, transformés en formes simples dont les combinaisons de couleurs infinies créent une composition globale complexe.
Unité de vente : Lé
Le panoramique complet est composé des 4 lés DGILA2031, DGILA2032. Ils raccordables à l’infini.
Aquila allie le charme du méditerranéen à l'élégance contemporaine : des motifs d'agrumes et de cyprès aux effets de matière textile chaleureux associés à des motifs géométriques, des combinaisons de couleurs vives aux papiers peints ton sur ton aux nuances plus douces.
En nous inspirant des villes et villages du Sud, nous avons agrémenté les designs d'effets matières. Ce look est le fil conducteur de toute la collection, l'aspect tissé ajoutant une atmosphère très chaleureuse. Laissez-vous inspirer par les villages colorés, les géométries abstraites et les tissus charmants.
Informations complémentaires
| Dimensions | ND |
|---|---|
| Couleur | Anthracite, Gris, Noir |
| Ambiance | Abstrait, Contemporain, Effet matière, Géométrique |
| Type de raccord | Droit |
| Largeur de lé | 106 cm |
| Taille de raccord vertical | 300 cm |
| Raccord horizontal | 106 cm |
| Matériau visible | Vinyle |
| Résistance / Lessivabilité | Lessivable |
| Unité de vente | Lé n°1, Lé n°2 |
| Collection | Aquila |
| Type de pose | Encollage mural |
| Editeurs | Masureel – Khrôma |
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.



Avis
Il n’y a pas encore d’avis.