Boxes – Borastapeter
110,00 € TTC
Décor géométrique dans le style scandinave.
Unité de vente : décor panoramique.
Dimensions : L 180 cm x H 265 cm ( 4 lés de 45 cm de large )
En stock
Le papier peint Boxes a un style graphique audacieux qui attire instantanément l'attention. Doté d'un motif géométrique d'escaliers ou de boîtes rectangulaires qui trompe les yeux et donne aux murs un aspect tridimensionnel, il est un intemporel emblématique du style rétro scandinave. Le papier peint est répétable latéralement, mesure L 180 x H 265 cm et est livré sur un rouleau de quatre bandes de 45 cm de large.
Informations complémentaires
| Couleur | Beige, Marron, Naturel – Lin |
|---|---|
| Ambiance | Contemporain, Géométrique, Scandinave, Vintage – Années 50/60 |
| Type de raccord | Droit |
| Largeur de lé | 45 cm |
| Taille de raccord vertical | 265 cm |
| Raccord horizontal | 180 cm |
| Matériau visible | Intissé |
| Résistance / Lessivabilité | Lessivable |
| Unité de vente | Décor |
| Collection | Treasured |
| Type de pose | Encollage mural |
| Editeurs | Borastapeter |
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.



Avis
Il n’y a pas encore d’avis.