Holi Spice H. 260 cm – Masureel Khrôma
190,00 €
Dégradé de couleurs sur un intissé texturé lin
Unité de vente : Lé
Le panoramique complet mesure L 318 x H 260 cm et est composé de 3 lés L 106 x H 260 cm raccordables à l’infini.
Les lés sont vendus séparément.
Serica, nom latin de la soie, renvoie à la fois à la matière luxueuse et à l’art ancestral du tissage de la soie. Née d’un cocon, filée comme la lumière, la soie demande douceur et patience. Ce motif géométrique simple semble tissé à la main avec délicatesse. Ses imperfections subtiles lui confèrent une authenticité poétique et une élégance intemporelle.
Informations complémentaires
| Dimensions | 120 × 20 × 20 cm |
|---|---|
| Couleur | Anthracite, Bleu/Vert – Céladon – Turquoise, Jaune, Noir, Violet |
| Ambiance | Abstrait, Contemporain, Effet matière, Géométrique |
| Type de raccord | Droit |
| Largeur de lé | 106 cm |
| Taille de raccord vertical | 260 cm |
| Raccord horizontal | 106 cm |
| Matériau visible | Intissé |
| Résistance / Lessivabilité | Lessivable |
| Unité de vente | Lé A, Lé B, Lé C |
| Collection | Serica |
| Type de pose | Encollage mural |
| Editeurs | Masureel – Khrôma |
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.



Avis
Il n’y a pas encore d’avis.