Chanderi Sunset – Masureel Khrôma
à partir de 190,00 €
Dégradé de couleurs sur un intissé texturé lin
Unité de vente : Lé
Panneau raccordable à l’infini et disponible en 2 hauteurs.
.
Serica, nom latin de la soie, renvoie à la fois à la matière luxueuse et à l’art ancestral du tissage de la soie. Née d’un cocon, filée comme la lumière, la soie demande douceur et patience. Ce motif géométrique simple semble tissé à la main avec délicatesse. Ses imperfections subtiles lui confèrent une authenticité poétique et une élégance intemporelle.
Informations complémentaires
| Dimensions | 120 × 20 × 20 cm |
|---|---|
| Couleur | Beige, Bleu, Crème, Jaune, Marron, Naturel – Lin, Orange, Rouge, Terracotta |
| Ambiance | Abstrait, Contemporain, Effet matière, Géométrique, Unis – Faux-unis |
| Type de raccord | Droit |
| Largeur de lé | 106 cm |
| Taille de raccord vertical | 260 cm, 300 cm |
| Raccord horizontal | 106 cm |
| Matériau visible | Intissé |
| Résistance / Lessivabilité | Lessivable |
| Unité de vente | Lé |
| Collection | Serica |
| Type de pose | Encollage mural |
| Editeurs | Masureel – Khrôma |
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.



Avis
Il n’y a pas encore d’avis.