Mori Honey – Masureel Khrôma
140,00 € TTC
Papier peint uni avec effet matière.
Unité de vente : rouleau
En stock
Serica, nom latin de la soie, renvoie à la fois à la matière luxueuse et à l’art ancestral du tissage de la soie. Née d’un cocon, filée comme la lumière, la soie demande douceur et patience. Ce motif géométrique simple semble tissé à la main avec délicatesse. Ses imperfections subtiles lui confèrent une authenticité poétique et une élégance intemporelle.
Informations complémentaires
| Dimensions | 110 × 20 × 20 cm |
|---|---|
| Couleur | Jaune, Marron, Métallisé |
| Ambiance | Contemporain, Effet matière, Unis – Faux-unis |
| Type de raccord | Libre, Pose en lés inversés, Sans raccord |
| Largeur de lé | 70 cm |
| Taille de raccord vertical | 64 cm |
| Raccord horizontal | 70 cm |
| Matériau visible | Intissé |
| Résistance / Lessivabilité | Lavable |
| Unité de vente | Rouleau |
| Collection | Serica |
| Type de pose | Encollage mural, Pose en lés inversés |
| Editeurs | Masureel – Khrôma |
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.


Avis
Il n’y a pas encore d’avis.