Serica, nom latin de la soie, renvoie à la fois à la matière luxueuse et à l’art ancestral du tissage de la soie. Née d’un cocon, filée comme la lumière, la soie demande douceur et patience. Ce motif géométrique simple semble tissé à la main avec délicatesse. Ses imperfections subtiles lui confèrent une authenticité poétique et une élégance intemporelle.
Informations complémentaires
| Dimensions | 110 × 20 × 20 cm |
|---|---|
| Couleur | Anthracite, Gris, Métallisé |
| Ambiance | Contemporain, Effet matière, Unis – Faux-unis |
| Type de raccord | Libre, Sans raccord |
| Largeur de lé | 91,5 cm |
| Taille de raccord vertical | 0 cm |
| Raccord horizontal | 91,5 cm |
| Matériau visible | Matière naturelle, Sisal |
| Résistance / Lessivabilité | Epongeable |
| Unité de vente | Rouleau |
| Collection | Serica |
| Type de pose | Encollage mural |
| Editeurs | Masureel – Khrôma |
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.


Avis
Il n’y a pas encore d’avis.