Strawberry Thief – Morris & Co
205,00 € TTC
Papier peint emblématique de la maison William Morris réinterprété.
Unité de vente : rouleau
En stock
Un oiseau picore de délicieuses fraises sur ce dessin emblématique de Morris & Co., repeint et gravé ici pour la première fois pour permettre l'impression en surface. Notre nouvelle interprétation de Strawberry Thief affiche un look authentique imprimé à la main.
Informations complémentaires
| Couleur | Bleu/Vert – Céladon – Turquoise, Multicolore, Rose, Vert |
|---|---|
| Ambiance | Animal, Art déco – Art nouveau, Chambre enfants, Classique, Naïf, Végétal |
| Type de raccord | Droit |
| Largeur de lé | 52 cm / 53 cm |
| Taille de raccord vertical | 61 cm |
| Raccord horizontal | 52 / 53 cm |
| Matériau visible | Intissé |
| Résistance / Lessivabilité | Lavable |
| Unité de vente | Rouleau |
| Collection | Simply Morris |
| Type de pose | Encollage mural |
| Editeurs | Morris & Co |
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.





Avis
Il n’y a pas encore d’avis.