Turgras – Borastapeter
136,00 € TTC
Motifs stylisés de végétation dans un esprit poétique.
Unité de vente : rouleau
En stock
Notre papier peint Turgräs remplit la pièce d'une atmosphère à la fois poétique et reposante. Des feuillages stylisés et des tortues paisibles sont représentés dans le motif ludique et coloré illustré par la célèbre designer suédoise Hanna Werning.
Merveilleux pour un mur et apporter une touche décorative ou sur les quatre murs pour un rendu plus assumé et saisissant.
Informations complémentaires
| Couleur | Beige, Bleu, Gris |
|---|---|
| Ambiance | Animal, Chambre enfants, Contemporain, Naïf, Scandinave, Végétal, Vintage – Années 50/60 |
| Type de raccord | Droit |
| Largeur de lé | 49 cm |
| Taille de raccord vertical | 55 cm |
| Raccord horizontal | 49 cm |
| Matériau visible | Intissé |
| Résistance / Lessivabilité | Lessivable |
| Unité de vente | Rouleau |
| Collection | Swedish Designers |
| Type de pose | Encollage mural |
| Editeurs | Borastapeter |
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.




Avis
Il n’y a pas encore d’avis.