Arch – Borastapeter
80,00 € TTC
Motif Art déco sophistiqué et audacieux.
Unité de vente : rouleau
En stock
Les lignes délicates du motif définissent de belles formes d’arches superposées avec un effet marbré accentué de doré scintillant. Le papier peint Arch crée un décor particulièrement sophistiqué propre au style Art déco.
Informations complémentaires
| Couleur | Blanc, Gris, Métallisé |
|---|---|
| Ambiance | Art déco – Art nouveau, Contemporain, Effet matière, Géométrique, Scandinave, Vintage – Années 50/60 |
| Type de raccord | Droit |
| Largeur de lé | 52 cm / 53 cm |
| Taille de raccord vertical | 53 cm |
| Raccord horizontal | 52 / 53 cm |
| Matériau visible | Intissé |
| Résistance / Lessivabilité | Lessivable |
| Unité de vente | Rouleau |
| Collection | Graphics |
| Type de pose | Encollage mural |
| Editeurs | Borastapeter |
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.





Avis
Il n’y a pas encore d’avis.